Что такое стресс?
Стресс

Стресс - это совокупность общих, неспецифических, биохимических, физиологических и психологических реакций оргазма. Полное освобождение от стресса, считал Сэлье, значило бы смерть. Слабый стресс является нормальным явлением в жизни и необходим для реализации нашей полноценности. Для полноценной жизни человека нужно различные степени. Поэтому каждый человек должен изучать самого себя и знать тот уровень стресса, при котором он чувствовал бы себя наиболее комфортно.

Есть люди устойчивы к бытовым неудачам, но очень стрессоактивны к семейным проблемам и проблемам в любви, другие очень больно воспринимают неудачи на работе, еще другие потерю социального положения в обществе. Нездоровый климат создают конфликты между членами семьи, а также тревожность, эмоциональная НЕ устойчивость, интравертность, ригидность матери, снижение активности, чрезмерная сенсетивность, неуверенность в себе. От уровня требовательности человека во многом зависит возникновение у него чрезвычайного стресса. Чем больше совпадают наши желания и возможности, тем легче нам быть в согласии с собой, и тем реже возникают в семье и на работе, тем меньше возможностей развития стрессовых состояний и вредных последствий, которые зависят как от жизненных требований человека, так и от характера личности. Уровень жизненных требований у мужчин больше, около 72% ставят перед собой сложные задачи, поэтому по сравнению с женщинами мужчины чаще подвергаются стрессу.

Влияние стресса на человека

  • 1 ступень. Стресс помогает быстрее реагировать в разных ситуациях.
  • 2 ступень. В нашей повседневной жизни могут возникать небольшие стрессы, которые не несут большой опасности для человека, например, ссоры мужа с женой.
  • 3 ступень. Если стрессовая ситуация носит длительный характер, она может привести к эмоциональным и физическим проблемам, например, развод.

Несколько советов:

  • Вам поможет, если Вы поделитесь своими проблемами с близкими Вам людьми.
  • Ваше возбуждение снимут прогулки на свежем воздухе и физические упражнения.
  • Здоровый сон - ваш лучший друг.
  • Получайте больше положительных эмоций - сходите в театр или на концерт, пообщайтесь с друзьями.
  • Если вы чувствуете себя одиноким, пусть в вашем доме появится четвероногий любимец - кошка или собака.
  • И самое главное правило – УЛЫБАЙТЕСЬ!
Дата публикации: 8.05.09

юридические консультации по трудовым спорам в Киеве