Пластическая хирургия
Пластическая хирургия

Мы часто уверены в том, что для того, чтобы произвести первое и незабываемое впечатление на окружающих, нужно только одно: красивое лицо, красивая фигура ... А смотрясь в зеркало, видим "уродливое" существо, и в голове рождаются мысли, что с такой внешностью вряд ли можно достигнуть хотя бы чего-то в жизни. Тут, возле зеркала, которое не желает показывать красивое изображение, мы начинаем искать в себе недостатки. Они зачастую выдуманные и правдивые, они очень часто с подросткового возраста переходят во взрослую жизнь. И отравляют ее.

Пластический хирург - часто единственная надежда для женщин с такими проблемами. Он – настоящий волшебник, который успешно их решит.

С какими же проблемами обращаются люди за помощью к пластическим хирургам?

Чаще всего с врожденными пороками развития тканей лица и конечностей. Это и патология незаращение губы, которое в народе называют "заячьей губой", и сращение пальцев, а также кривошея и т.п. Кроме того, пластическая хирургия помогаем тем, кто имеет шрамы после ожогов или механических травм.

Много пациентов среди женщин, которые, по их мнению, имеют незначительные недостатки: маленькая грудь, обвислый живот, морщины на лице. Такие состояния не вызывают нарушение физиологической функции (носового дыхания, акта приема пищи, движений в суставах ...), но они приводят к психологическим расстройствам, и потому является существенным препятствием в социальной жизни. Задача пластического хирурга - вернуть человеку не только приятную внешность, но и физический и психологический комфорт, душевное равновесие.

С помощью пластической хирургии вы можете корректировать нос, ушные раковины, линию подбородка, увеличить объем губ. Женщинам более зрелого возраста пластические хирурги могут предложить операции, помогающие устранить возрастные изменения тканей лица (морщины) и тела (липосакция бедер и ягодиц).

На сегодняшний день пластическая хирургия может помочь пациентам избавиться от морщин раз и навсегда с помощью инъекций ботокса - «прививок красоты»! Например, Ботокс Артефилл - это простая процедура, которая не займет много времени, но обеспечит долговечным естественным результатом.

Но в таких ситуациях, прежде всего, встает вопрос: действительно ли такая операция крайне необходима женщине и она никак не сможет без нее обойтись? Сможет ли женщина благодаря операции избавиться от своих внутренних комплексов?

Трудно точно понять, что толкает женщину на такой ответственный шаг, как пластическая операция. Каждая женщина имеет свои причины, стремясь изменить свою внешность. Кто-то хочет стать привлекательнее, а кто-то пытается избавиться от комплексов, кто-то надеется с помощью новой внешности наладить личную жизнь.

Перед тем как сделать этот шаг необходимо хорошо подумать и лучше проконсультироваться со специалистами: пластическим хирургом и психологом.

Дата публикации: 14.12.09