Сухая кожа рук? Нужен сеанс парафинотерапии
Парафинотерапия

В холодный осенне-зимний период очень часто кожа рук оказывается в плачевном состоянии - обветренная, шелушиться, на ней возникают мелкие трещинки и морщинки. Защитите и восстановите кожу в период холодов и морозов - пройдите сеанс парафинотерапии!

Парафинотерапия – сейчас достаточно известная процедура в салонах красоты, цель которой является - возобновить водный баланс кожи рук, разгладить мелкие морщины и заживить трещины. После сеанса парафинотерапии коже рук возвращается гладкость, мягкость и нежность.

Парафинотерапия в первую очередь рекомендуется девушкам и женщинам с очень сухой кожей рук, но и остальным она не помешает, а в холодное время года будет даже очень полезна.

В чем же суть процедуры парафинотерапии

Во время парафинотерапии руки находятся под парафиновой пленкой, под ней температура кожи рук повышается на 1-2 градуса, вследствие этого раскрываются поры, за счет этого кожа теряет влагу, в которой содержаться токсины. Потом парафин застывает в течение 15-20 минут и поры сужаются. Токсины обратно вернуться уже не могут, а кожа успевает вобрать все нужные полезные вещества из предварительно нанесенных кремов.

Как происходит сеанс парафинотерапии

  • Первая часть. Рукам проводят дезинфекцию, потом наносят питательный крем, можно сделать массаж рук и затем их погружают в разогретый парафин несколько раз (3-5 раз). Горячо рукам не будет, так как руки помещают в специальные защитные пакеты.
  • Вторая часть. На руки надевают махровые варежки, которые пропитаны парафином, и оставляют на 15-20 минут. Потом перчатки снимают, протирают кожу рук влажным теплым полотенцем и наносят защитный крем.
  • Во время расслабляющей и восстановительной процедуры парафинотерапии для рук вы одновременно проходите сеанс ароматерапии - вдыхаете эфирные масла, которые содержатся в смеси из парафина.

Парафинотерапия противопоказана, если у вас есть на коже рук раны или сыпь. А также если у вас повышенное артериальное давление или вы страдаете от варикозного расширения вен.

Дата публикации: 27.10.10