Отбеливающая система «ZOOM!»
Отбеливающая система

Кому не хочется быть красивым, привлекательным, успешным человеком! Для этого существует и модная одежда, и стрижка, и косметика. Но самое главное, на что мы обращаем внимание, когда общаемся с человеком, - это глаза и, несомненно, его улыбка. Сегодня большинство людей понимает, какую роль в нашей жизни играет белозубая улыбка. Красивые, белые зубы это не только признак хорошего здоровья, но и элемент культуры, символ благополучия и преуспевания. Ведь когда человек улыбается, у него хорошее настроение, он располагает к общению, создает вокруг приятную атмосферу, чувствует себя намного увереннее. Но, к сожалению, не все могут позволить себе ослепительную белозубую улыбку. А ведь так хочется!

Отбеливание - сегодня одна из самых востребованных стоматологических процедур. Это процесс, который не только отбеливает поверхностные пятна на зубах но и меняет оттенок самого зуба с темного на более белый.

Существуют "любительские" отбеливающие системы, т.е. системы которые можно купить в магазинах и аптеках. В эту категорию входят "пасты с перекисью водорода и или с другими добавками, "полоски" которые наклеиваются на зубы, лаки и другие средства.

Также существуют "профессиональные" системы отбеливания, которые можно получить только от стоматолога. Эти системы делятся на "клинические", которые часто активируются с помощью специального света, и на "домашние" которые используются с "каппами" - прозрачными пластмассовыми резервуарами для геля, которые делает стоматолог, а пациент носит их дома.

Есть два вида профессионального отбеливания: лазерное и фотоотбеливание. Отличаются они только тем, что для активации геля используются разные аппараты: при лазерном отбеливании применяется диодный лазер, а при фотоотбеливании лампа «ZOOM!», поэтому его еще называют ламповое отбеливание.

Клиническая отбеливающая система «ZOOM!» - это новая система, созданная компанией DISCUS DENTAL – лидером в разработке новых технологий в отбеливании зубов. Важнейшее достоинство этой методики заключается в том, что ее использование позволяет отбелить все зубы за один час и изменить цвет зубов в среднем на 8 (часто 10-12) оттенков светлее прежнего.

В настоящее время отбеливающие системы «ZOOM!» стали еще более совершенными благодаря использованию в них АФК – аморфного фосфата кальция. АФК заполняет дефекты и царапины на эмали зубов, и сразу кристаллизуется, образуя нерастворимый апатит (структурный компонент эмали зубов). Это позволяет понизить проницаемость эмали, а значит обеспечить максимальный отбеливающий эффект, обеспечить защиту от кариеса в дальнейшем, уменьшить чувствительность зубов. Благодаря этому отбеливание зубов стало еще более уникальным: Ваши зубы становятся белоснежными, а эмаль зубов крепкой и гладкой!

Результат отбеливания на прямую зависит от первоначального цвета зубов, толщины эмали, количества пигментных пятен на зубах. Тем не менее, практика показывает, что практически во всех случаях отбеливающая система «ZOOM!» дает максимальный отбеливающий эффект. Стойкий эффект после отбеливания сохраняется на всю жизнь. Со временем, примерно через 5-6 лет происходит совсем незначительное изменение цвета, не заметное человеческому глазу. Но прежний цвет зубов к Вам больше не вернется. Для того чтобы сохранить приобретенную белизну зубов как можно дольше необходимо соблюдать хорошую гигиену полости рта, каждые полгода приходить на профилактический осмотр к врачу, периодически проводить снятие зубных отложений и зубного налета, по рекомендации врача пользоваться специальными гигиеническими средствами, которые препятствуют образованию зубных отложений и налета. Иногда врач может рекомендовать использовать в домашних условиях каппы со специальным гелем. Как правило, каппы достаточно носить 1-2 часа в день раз в полгода или год.

В настоящее время существует достаточно широкий ассортимент средств и препаратов, которые позволяют провести отбеливание и в домашних условиях. Правда, для того, чтобы получить желаемый результат, потребуется несколько недель или даже месяцев. А даже незначительные нарушения технологии процесса отбеливания могут привести к осложнениям. А полученный эстетический результат не всегда оправдывает ожидаемый. При проведении отбеливания в условиях стоматологической клиники все этапы процедуры строго контролируются врачом, используемые материалы строго индивидуальны. А положительный результат отбеливания виден уже через час!

Дата публикации: 11.01.09