Удаление лишних волос

Для удаления лишних волос нужно взять 150 г травы дурмана обычно и кипятить его в 1 л воды, пока не получите крепкий отвар (он может храниться в прохладном месте годами). Смочить в отваре ватный тампон и нанести жидкость на места, где растут нежелательные волосы. Делать это от трех до шести раз в день. Нужно помнить, что дурман ядовит, и это средство использовать только наружно.

Еще можно намазывать волосистые места соком зеленого грецкого ореха. Плод разрезать и натереть.

Настойка из зеленого грецкого ореха для удаления лишних волос

Емкость из темного стекла (лучше с широким гор лом) набить почти до верха перегородками грецких орехов, залить спиртом - лучше всего 96 градусным но можно и 70 градусным, в случае отсутствия спирта сойдет водка (чем крепче спирт, тем лучше он вытягивает нужные вещества из скорлупок или перегородок) так, чтобы спирт покрывал перегородки, плот но закупорить и поставить в темное место на срок от 2 недель до 2 месяцев. Через пару недель настойкой можно начинать пользоваться, но не переливать а дать настаиваться дальше (чем дольше настаивается настойка, тем она эффективнее). Перед началом использования настойки ее надо разбавить водой, что бы процент спирта был примерно 70-50 (это делается для того, чтобы не обжечь кожу). Затем 3-5 раз в день смазывать настойкой места, где наблюдается лишний рост волос. Можно взять для этой цели шариковый дезодорант и наполнить его настойкой вместо содержимого, или взять пипетку и, капая или наливая из нее на кожу, растирать стволиком пипетки или просто ладонью. Мазать настойкой проблемные места в течение 3-5 дней. Сделать недельный перерыв и продолжить лечение. При регулярном использовании целебной настойки наблюдается улучшение состояния кожи – заживление мелких царапин, ранок, разглаживание кожи и морщинок.

Основной эффект практически у всех пользующихся этой настойкой – наблюдается замедленный рост волос и очевидное их повреждение. Со временем волосы становятся все тоньше и практически незаметны.

Дата публикации: 23.04.09