Хотите похудеть? Пейте… яблочный уксус

Не плохо было бы худеть без утомительной диеты… Но разве такое возможно? Как оказалось, да! И рецепт такой диеты для похудения очень прост, все, что нужно для этого, просто пить… яблочный уксус! Вы уже налили себе стаканчик этого снадобья? Не спешите, давайте узнаем, что к чему.

Яблочный уксус содержит в себе множество полезностей для организма это: кислоты, минеральные вещества, микроэлементы и ряд ферментов. Кроме всего этого он еще содержит ценное балластное вещество – пектин и очень сильный антиоксидант – провитамин А.

Отсюда и вытекают все полезные свойства яблочного уксуса:

  • способность расщеплять жиры и углеводы;
  • снижает влечение к сладкому и угнетает чувство голода;
  • очищает и тонизирует организм.

И это еще не все возможности яблочного уксуса, список свойств можно продолжать долго.

Покупая этот продукт в магазине, обратите внимание на то, чтобы в составе был указан только яблочный уксус и больше никаких добавок. Только тогда вы получите тот результат, который нужно!

Сколько и когда пить яблочный уксус?

  • Если хотите просто почистить организм, то необходимо пить яблочный уксус всего лишь один раз в день, утром до еды. Принимать нужно в разведенном виде: одну столовую ложку развести в стакане теплой воды.
  • Если же принимать яблочный уксус для похудения, то нужно такой же раствор пить три раза в день за полчаса до еды (завтрака, обеда и ужина). По желанию можно добавлять в питье одну чайную ложку меда.
  • После того как вы выпили раствор яблочного уксуса, прополощите рот водой, так как кислота содержащаяся в уксусе (так же, как и любая другая) разъедает эмаль зубов. Лучше пить этот раствор через трубочку.

Внимание! Принимать яблочный уксус тем, кто страдает гастритом или повышенной кислотностью – противопоказано!

А еще полистав женские журналы, можно найти информацию о том, как яблочный уксус удивительным образом действует на кожу.

Как яблочный уксус действует на кожу?

  • Если вы пьете яблочный уксус регулярно, то уже через несколько недель вы заметите, что ваша кожа стала выглядеть лучше. И это неудивительно, так как именно состояние кожи является показателем состояния всего организма. Для того чтобы улучшить эффект, яблочный уксус можно применять наружно. Он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, которые пронизывают кожу, имеет бактерицидное действие. Кроме того – органические кислоты, которые содержаться в яблочном уксусе, способны разглаживать морщинки!
  • Протирая перед сном яблочным уксусом лицо, и вы сможете избавиться от прыщиков. Так же им рекомендуют растирать «проблемные» места, где есть растяжки и целлюлит.
  • И, напоследок, если пару стаканов яблочного уксуса добавлять в воду, когда принимаете ванну, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой.
Дата публикации: 27.10.09