Ароматерапия - наслаждение и польза для тела
Ароматерапия

Ароматерапия - это множество положительных эмоций, расслабление и отдых благодаря использованию различных эфирных масел.

Ежедневный уход за кожей с использованием эфирных масел, на самом деле, очень просто. Главное - использовать качественные и натуральные продукты. Существует слишком много дешевых эфирных масел, имеющих в своем составе синтетические ингредиенты, которые подходят лишь для наполнения помещения приятным запахом, но их нельзя использовать как средство для ухода за телом!

Какие эфирные масла необходимы для ароматерапии?

Различные эфирные масла имеют различное действие. Масла с эффектом увлажнения (например, масло герани) лучше всего подходят для сухой и зрелой кожи. Некоторые из них антиаллергенные (масло лаванды), другие способствуют быстрому заживлению ран (масло кедра и лавра).

Если Ваша кожа слишком жирная, вам прекрасно подойдет масло кипариса, мандарина или лаванды. Для сухой кожи лучше всего подойдет масло горького апельсина или герани. Людям с чувствительной кожей лучше использовать масло ромашки или розового дерева.

Интересно, что специфические эфирные масла эффективно действуют только на определенных типах кожи. Например, ароматическое масло пачули подходит для смешанного типа кожи, но никак не подействует на чувствительной коже. Масло кипариса прекрасно подходит для кожи с бактериологическими проблемами, но она не заживляет раны.

Почему нужно использовать натуральную, естественную косметику с эфирными маслами?

  • кожа поглощает 60% субстанции, которую вы накладываете на лице в течение дня. Используя натуральную косметику, вы защищаете свою кожу от химических примесей;
  • природная, натуральная косметика с эфирными маслами защищает вашу кожу и не вызывает аллергии;
  • вы можете самостоятельно сделать смесь, которая подходит для вашего возраста и типа кожи;
  • природная, натуральная косметика стоит дешевле, чем большинство косметической продукции;
  • применяя эфирные масла и натуральную косметику, вы заботитесь о планете, ведь такая продукция является экологически чистой.

Безопасно ли использовать эфирные масла?

При использовании масла по назначению, то об опасности не может быть и речи. Но, если выпить эфирное масло, это может вызвать аллергию, повреждения ротовой полости. Избегайте контакта масла с глазами, эфирные масла могут быть опасны для них. Будьте особенно осторожны, используя эфирные масла во время беременности. В этот период нельзя использовать масло можжевельника, кедра, лавра, розмарина или шалфея. Эфирные масла не рекомендуется применять больным эпилепсией и шизофренией.

При других условиях и в правильных пропорциях эфирные масла безопасны и полезны для вашего здоровья и красоты. Отдайтесь пьянящему миру ароматов и наслаждайтесь приятным действием эфирных масел!

Дата публикации: 20.11.09

натуральная косметика