Фреш-поддержка
сок фреш

Выпивая стаканчик-другой овощного сока в день, ты забудешь о недугах. Составленные в правильных пропорциях, фреши обладают мощным исцеляющим действием. Спелые, сочные, налитые солнцем плоды наполнены энергией жизни. Натуральные соки из них невероятно полезны. В этой живительной влаги намного шире, чем просто питание организма витаминами и микроэлементами.

Во-первых, соки очищают организм. Уже с первых дней приема ты начнешь ощущать легкость во всем теле. Во-вторых, влияют на работу желез внутренней и внешней секреции, нормализуя гормональный баланс. В-третьих, усваиваются в считанные минуты, в то время как для переваривания твердой пищи требуется много часов и большой расход энергии. В-четвертых, являются источником энзимов, участвующих во всех жизненно важных процессах. В-пятых… Этот список можно продолжать довольно долго. Вооружайся соковыжималкой и приступай к приготовлению целебных коктейлей!
Против бессонницы (морковь + сельдерей)

Часто бессонница может быть вызвана чрезмерным нервным напряжением и зашлакованностью организма. Первую причину поможет устранить сельдерей. В нем содержаться сера и фосфор, которые борются с неврозами, раздражительностью. Морковный сок также имеет свойство предохранять нервную систему. Ко всему, он очищает организм от токсинов. Особенно активно действует на печень и кишечник. Смесь из этих овощей поможет нормализировать сон. Оптимальная пропорция – сок моркови и сельдерея 9:7.

Бальзам для глаз (морковь + шпинат)

В моркови содержаться провитамин А, необходимый для глаз. Он входит в состав пигмента сетчатки, отвечающей за зоркость. Морковный сок полезен и сам по себе. Но его действие усиливается при добавлении сока шпината. Такая смесь хороша и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Щавельная кислота, которая содержится в шпинате, влияет на перистальтику кишечника. А от этого, в свою очередь, зависит нормальное пищеварение. Оптимальная пропорция – сок моркови и шпината 10:6.

Простуде – нет (хрен + лимон)

При простуде в организме образуется много слизи, а в ней, в свою очередь, скапливаются микробы. Удалению слизи отлично помогает смесь кашицы хрена с лимоном. Такой микс не раздражает слизистую оболочку пищевода, почек и желчного пузыря. Кроме того, эта смесь имеет мочегонное действие, что ценно при отечности. Употребляй по половине чайной ложки два раза в день натощак. Оптимальная пропорция – 2-3 лимона + 150 г протертого хрена.

Белоснежные зубы (тыква + морковь + репа)

Чтобы зубы были в порядке, им нужен кальций. Но только органический. Высокий процент этого минерала содержат листья репы. Кроме того, данный овощ богат калием, натрием и железом. В тыкве есть магний, который препятствует размягчению зубов и всего скелета. Достаточное количество органического магния и кальция в пище во время беременности способствует укреплению костей будущего ребенка. Оптимальная пропорция – сок тыквы, моркови и репы 3:11:2.

Дата публикации: 16.01.09