Зачем нужны адаптогены?
адаптогены

Почти панацея! При этом натуральная и абсолютно безвредная. Все это об адаптогенах — специфических тонизирующих веществах растительного и животного происхождения.

Всего средств с адаптогенными свойствами насчитывается более пятидесяти. Самые известные из них — корень женьшеня, элеутерококк, родиола, аралия, лимонник, зеленый кофе, кола, мумие и цветочная пыльца. В виде настоек, отваров или же в натуральном виде они облегчают приспособление организма к различным неблагоприятным условиям: чрезмерным физическим и умственным нагрузкам, стрессам, жаре, холоду, голоду, жажде, кислородному голоданию и даже ядам и радиации. А еще адаптогены способны предупредить или облегчить многие заболевания.

Перечень немаленький, ты, наверняка, найдешь в нем не один актуальный для себя пункт:

  • защищают от разрушительного воздействия плохой экологии;
  • укрепляют иммунитет во время эпидемий;
  • снимают напряжение, в 1,5-2 раза повышают работоспособность, улучшают сон и настроение;
  • ускоряют восстановление сил и акклиматизацию во время отпуска.

Действуют адаптогены быстро и очень мягко. Ты заметишь эффект на 1- 4 день. В отличие от допингов, они не заставляют организм работать на износ, а мобилизуют его ресурсы. Также у них нет побочных действий и эффекта привыкания. Но, все же, выбирая адаптоген, посоветуйся с врачом. Он назначит его с учетом твоих индивидуальных особенностей и определит дозировку и длительность курса.

Дата публикации: 17.01.09