"Эпам 1000": инструкция по применению. От чего помогает "Эпам 1000"?
"Эпам 1000": инструкция по применению. От чего помогает "Эпам 1000"?


В последние годы пациенты все больше склоняются к народной, натуральной медицины. Потребители не желают принимать лекарственные средства на химической основе. У людей есть свои причины на это. Сейчас много производителей выпускают медикаменты, которые являются биологически активными добавками, гомеопатическими средствами. Такие препараты признаются безопасными, но они имеют не доказанную медициной эффективность. Сегодняшняя статья расскажет вам об одном из этих средств, которое называется «Епам 1000». Инструкция по применению препарата будет описана далее.

В каком виде выпускается средство?

Препарат «Епам 1000» инструкция по применению характеризует как высокоэффективную биологическую добавку к пище. В аннотации указано, что средство не являются лекарством. Поэтому оно может приниматься длительное время. В состав этого препарата входят только натуральные компоненты:

  • Корни и экстракты корневищ валерианы, родиолы розовой, элеутерококка.
  • Трава пустырника и полевого хвоща.
  • Цветки ромашки и календулы.
  • Почки березы.
  • Листья мяты и брусники.
  • Прополис и пчелиное маточное молочко.
  • Производитель выпускает свой препарат в виде жидкого эликсира. Медикамент упакован в пластиковую емкость объемом 30 мл. На верхней части флакона есть капельница для измерения дозы. Стоит такое средство около 200 рублей.

    «Епам 1000»: инструкция по применению препарата и его действие

    Активная добавка принимается внутрь. Производитель устанавливает суточную дозу в 20 капель. Эту порцию необходимо разделить на две части (использовать препарат утром и вечером). Средство помещается в подъязычную область во время трапезы. Соблюдение этого условия позволит вам получить наибольший эффект от препарата «Епам 1000». Инструкция по применению рекомендует принимать капли в течение одного месяца. Но если есть необходимость, врач может назначить более длительный курс. Действие препарата обусловлено веществами, входящими в его состав. Они работают таким образом:

  • Деценовие кислоты поставляются в организм с продуктами пчеловодства (маточным молочком и прополисом). Эти вещества являются хорошим средством для профилактики различных патологических состояний. Они проявляют антиоксидантное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Давно стало известно, что продукты пчеловодства являются неплохим анестетиком.
  • Валериана оказывает успокаивающее, расслабляющее действие. Седативный эффект данного вещества полезен даже женщинам в период беременности. Экстракт растения при приеме внутрь нормализует сон, снимает раздражительность, улучшает работу нервной системы.
  • Розовая родиола способствует снятию стресса, нормализует обмен веществ в организме. Она помогает справиться с умственными и физическими нагрузками. Родиола препятствует окислению эритроцитов, повышает сопротивляемость организма.
  • Элеутерозиды поставляются элеутерококком. Это вещество обладает тонизирующим и антидепрессантним действием. Оно снижает уровень холестерина и сахара. К тому же прием элеутерококка способствует улучшению зрения и повышению внимания.
  • От чего помогает?

    При возникновении ряда проблем рекомендует использовать препарат «Епам 1000» инструкция по применению:

  • Для глаз. Препарат улучшает зрение, повышает внимание.
  • При нарушениях сна, во время стрессовых состояний.
  • В качестве лечения невроза, депрессии, психоэмоциональных расстройств.
  • Для профилактики инсульта и нормализации работы кровеносной, сосудистой системы.
  • В качестве дополнительного средства при головных болях различного происхождения.
  • Препарат назначается как укрепляющее средство, повышающее тонус и иммунитет. Капли рекомендуются для лечения и профилактики многих заболеваний. Средство оказывает положительное действие на работу систем и весь организм в целом.

    Противопоказания и побочные эффекты

    Далеко не каждому человеку можно принимать препарат «Епам 1000» («Сибирское здоровье»). Инструкция говорит, что противопоказанием к применению является непереносимость хотя бы одного компонента. Если у вас есть аллергия на описанные травы или продукты пчеловодства, то стоит отказаться от этого средства. В противном случае не исключены побочные эффекты. Они выражаются крапивницей, зудом и сыпью, отеком. Не следует использовать медикамент для детей, а также беременных женщин и мам в период лактации. Инструкция не оговаривает эти ситуации в противопоказаниях, но специалисты настоятельно рекомендуют перед таким применением посоветоваться с врачом.

    заключение

    Препарат «Епам 1000» детям инструкция принимать не запрещает. Однако такую рекомендацию должен дать специалист. Детям препарат назначается при гиперактивности, нарушении сна, во время адаптации в школе и детском саду, при снижении иммунитета и так далее. Будьте здоровы!

    Дата публикации: 22.05.17