Женщина отсудила 7 миллионов долларов у любовника
суд с любовником

Жительница США, как сообщает Fox News, отсудила у своего бывшего любовника компенсацию в размере 6,75 миллионов долларов за то, что он “наградил” ее генитальным герпесом. Ее партнер знал, что болен генитальным герпесом многие годы, но не предохранялся.

О решении суда округа Риверсайд сообщил журналистам адвокат потерпевшей Шаун Мерфи. По его словам, 56-летняя женщина заразилась этой неприятной инфекцией от своего 77-летнего партнера.

Причем судом было доказано, что незадачливый ловелас знал о своем заболевании как минимум 25 лет! И ни разу не обмолвился своей даме сердца о том, что болен. А также, что послужило самым веским аргументом в решении суда, не предпринимал никаких мер, чтобы защитить ее от инфекции, даже не пользовался презервативами.

Казалось бы, деда-проказника стоило похвалить за сексуальную доблесть – в его годы многие вообще не помнят, зачем презервативы нужны-то! Но, увы, ни возраст, ни сексуальная удаль ответчика не впечатлили судью: ответчик должен будет выплатить пострадавшей 4 миллиона долларов в качестве компенсации морального вреда и еще 2,75 миллиона - в качестве возмещения материальных убытков.

Дата публикации: 1.03.09