Кривые зубы
Кривые зубы

Вы считаете, что кривые зубы это лишь эстетическая проблема? На самом деле кривые зубы являются основанием множества недугов таких как головная боль, лор-заболеваний, болезней желудка, нарушения дикции.

Искривленные зубы более часто подвергаются повреждениям. Частицы пищи легче застревают между кривых зубов. Неправильный прикус влечет плохое пережевывание пищи, что приводит к расстройствам пищеварительной системы.

Искривления зубов происходит по множественному ряду причин. Среди этих причин весьма распространены наследственные, генетически обусловленные аномалии. Частыми причинами кривых зубов являются нарушения развития, прорезывания зубов, вредные привычки, особенно в малолетстве: сосание пальца, затянувшийся период сосания соски, травмы, рахит. Иногда бывает, что зубы у человека попросту крупные, и им просто тесно, негде нормально разместиться из-за малых размеров челюсти, отчего происходят «искривления».

В настоящее время современная стоматология предлагает широкий спектр услуг по исправлению прикуса. Это всевозможные пластины и брекет-системы. Пластинки проще, дешевле, хотя и менее удобны и не так эстетичны как брекеты.

Дата публикации: 20.02.09