Рейтинг стоматологов
Рейтинг стоматологов

Дантисты в США получают более 100 тыс. долларов в год, но даже эта сумма не способна заставить американцев учиться и принимать решения.

Социологическое исследование американского журнала Money Magazine показало, что профессии стоматолога и хирурга не смотря на прибыльность и стабильность не входят в число 10 самых популярных у жителей США.

Оказалось, что причина падения рейтинга заключается в элементарных человеческих слабостях: лени и нежелании принимать решения. Среди опрошенных большинство заявили, что на дантиста и хирурга слишком долго учиться, плюс — большая ответственность за свою работу и серьезная конкуренция в данной сфере — все эти доводы отталкивают американцев от получения данных профессий. Кто же все-таки хочет связать свою жизнь с медициной, предпочитают профессию ассистента врача — рабочий день короче, зарплата достаточно высокая, ответственность минимальная, правда и о карьерном росте можно забыть.

Кстати, ТОР-10 составили профессии со средней зарплатой выше 50 тыс. долл. в год и не предполагающие риск для здоровья и жизни человека: работники ИТ-сферы, профессора и преподаватели в колледжах, финансовые консультанты.

Дата публикации: 22.03.09

Катализатор вектор технологическая инструкция мастиками вектор.