Имплантология
Имплантология

Быстрыми темпами развивается отечественная стоматология. Запад уже давно и довольно успешно внедряет новые технологии в стоматологической сфере услуг. Российские стоматологи, перенимая зарубежный опыт, все быстрее развивают такие направления стоматологических услуг, как имплантация зубов и имплантация зубов под общим наркозом, отбеливание зубов (профессиональное отбеливание в клинике).

Чем уникальна имплантация зубов?

Имплантация зубов - от лат. im- в, внутрь и plantatio - пересадка. Так называют новейший стоматологический метод восстановления утраченных зубов в стоматологии (импланты зубные). Имплантация зубов - процесс хирургический. Это, по сути, микрооперация, в которой используют разного рода имплантанты (или импланты).

Имплантат (или как его по-другому называют имплант, имплантанты, импланты) - это прочная титановая конструкция, которая устанавливается в челюстную кость. Имплантат является основой, стержнем для установки коронки.

Кому показана имплантация зубов?

  • Имплантация зубов показана при отсутствии одного или нескольких зубов.
  • При этом не стоит забывать, что в ряде случаев имплантация зубов противопоказана.
  • Имплантация зубов не производится, если у вас есть хронические заболевания крови, костей, опухоли и некоторые другие заболевания. В подавляющем большинстве клинических ситуаций имплантация зубов лишена побочных эффектов.
  • Качественные имплантанты (импланты) - залог здоровья.

Имплантация зубов быстро вытесняет традиционные методы протезирования, так как обладает неоспоримыми преимуществами. Во-первых, имплантат (зубной имплант) функционирует таким образом, что вы не замечаете, что носите зубные протезы. Во-вторых, имплантат (зубной имплант) вживляется один раз и на многие, многие годы.

Имплант зубной состоит из винта и ортопедического элемента, на который одевается коронка. Для долгосрочного прогноза, что имплант зубной должен быть выполнен из высококачественного материала. Потому импланты зубные не могут стоить дешево. Геостом стоматология (запад Москвы) гарантирует качество используемых материалов.

Какими бывают имплантанты?

Как мы уже сказали имплантанты (импланты зубные) применяются повсеместно в протезировании. Первая имплантация зубов была выполнена в 1965 году. Тогда доктором Бранемарком был установлен первый имплантат (зубной имплант).

В сегодняшней практике используют имплантанты (импланты) 54 видов, среди которых следует выделить:

  • внутрикостные импланты зубные
  • поднадкосничные импланты зубные
  • подслизистые импланты зубные и т.д.

Самые распространенные - имплантанты внутрикостные. Эти импланты различаются по форме:

  • пластиночные импланты
  • винтовые импланты
  • цилиндрические импланты

Имплантат (зубной имплант) должен обладать набором следующих характеристик:

  • имплантат (зубной имплант) должен быстро приживаться (в настоящее время этому правилу соответствуют практически все импланты зубные)
  • имплантат (зубной имплант) должен быть долговечным (благодаря современным материалам импланты зубные могут служить десятки лет).
Дата публикации: 29.10.17