Боли в спине
Боли в спине

Неприятные, нередко болезненные проявления остеохондроза испытывает почти каждый человек. Особенно страдают те, кто часами должен сидеть за компьютером или книгами, за рулем автомобиля ... В чем же причина болей в спине, голове, глазах, хронической усталости?

Люди очень часто недооценивают, как влияет состояние их позвоночника на общее самочувствие. И это большая ошибка. Ведь ко всем внутренним и внешним органам от позвоночника отходят нервы, И если например, смещены шейные позвонки, нервы зажаты то зрение может упасть или возникнуть косоглазие. Или те же головные боли, на которые мучают чуть ли не каждого.

Таблетки и уколы дают только временное облегчение. А почему? Потому, что причины, от которых возникают эти боли остаются. А причиной может быть шейный остеохондроз, при котором нарушается кровоснабжение головного мозга и возникают спазмы. Поэтому, в первую очередь нужно бороться с шейным остеохондрозом. Головные боли, вегето-сосудистые дистонии, гипо- и гипертония - это все типичные последствия шейного остеохондроза. Стоит обратить внимание на то, что головные боли могут быть симптомами не только шейного остеохондроза, а и такого заболевания как спондилез шейный. Поэтому лечение большинства заболеваний обязательно должно начинаться с обследования позвоночника и его оздоровления.

Причины проблем с позвоночником

Позвоночник испытывает на себе все негативы - и то, что мало двигаемся, что не так едим, не так думаем. Если позвоночник здоров, то ему не страшны ни тяжести, ни сквозняки. Межреберная невралгия, воспаление седалищного нерва, радикулит, - это все последствия остеохондроза. Поэтому, снимая боли и воспалительные процессы, необходимо бороться с остеохондрозом. А поскольку с позвоночником связаны внутренние органы, то параллельно необходимо лечить и их.

Здоровый позвоночник - залог здоровья всего организма!

Дата публикации: 23.10.11