Какие упражнения полезны для здоровья?
физические упражнения

Каждый из нас хотя бы раз задумывался над тем, чтобы заняться спортом для поддержания организма в хорошей физической форме и улучшения здоровья. Но какой из видов спорта выбрать?

Аква-аэробика: приятный и безопасный способ тренировок, не нагружает суставы. Идеально подходит для любого возраста.

Гидротерапия: упражнения в теплой воде. Некоторые СПА-центры предлагают этот вид тренировки под наблюдением физиотерапевта.

Плавание: прекрасно подходит для людей, страдающих от боли в спине, но удерживание головы над уровнем воды может сильно нагружать шею. Чтобы избежать этого, не следует плавать на животе. Попробуйте плавать на спине, для этого можно использовать специальный поплавок. Или попробуйте ходить в воде, на такой глубине, чтобы вода доходила до уровня груди.

Удерживание тела на поверхности воды. Если у Вас серьезные проблемы с концентрацией, а в положении сидя или лежа Вам быстро становится неудобно, Вам может помочь терапия удерживания тела на поверхности воды. Выполнение такой процедуры на поверхности теплой, соленой воды в тихом помещении с не ярким освещением прекрасно способствует расслаблению.

Хождение: один из самых простых и действенных способов расслабиться. Выберите удобную обувь (с мягкой подошвой и низким каблуком) и начинайте ходить на ровной поверхности, чтобы не перегружать суставы. Начните с недолгих прогулок и постепенно увеличивайте дистанцию пока не достигните желаемого результата.

Йога: важной частью тренировок по йоге есть позы, способствующие растяжение мягких тканей. При этом значительное внимание следует уделять технике дыхания. Специальные позиции улучшают осанку, развивают гибкость, улучшают кровообращение и общее самочувствие, а также уменьшают стресс.

Выберите свой способ тренировки и поддерживайте свое здоровье. Только не забывайте регулярно выполнять упражнения - и тогда результат не заставит себя ждать!

Дата публикации: 19.12.09