Уход за жирной кожей
Уход за жирной кожей

Каждая женщина мечтает быть самой красивой, а особенно в день своей свадьбы. Конечно, каждая хотела бы, чтобы кожа лица отражала здоровья, а макияж был естественным, чтобы не возникало нужды скрывать недостатки кожи, а видеооператор не искал наиболее выгодный ракурс.

Рассмотрим сегодня уход за жирной кожей.

Среди жирных типов кожи различаем два вида. Блестящая, кожа с прыщами и угрями. Обезвоженная, кожа, которая шелушится, прыщи также присутствуют. Кожа блестящая, на ощупь жирная, причиной чего является повышенная секреция сальных желез. Характерные расширенные поры, что провоцирует появление прыщей и черных точек.

Такая кожа может передаться нам в наследство, но среди причин ее возникновения фигурирует также и стресс, несбалансированное питание.

Среди жирных типов кожи различаем два вида.

  • блестящая, кожа с прыщами и угрями
  • обезвоженная кожа, которая шелушится, прыщи также присутствуют

Кожа блестящая, на ощупь жирная, причиной чего является повышенная секреция сальных желез. Характерные расширенные поры, что провоцирует появление прыщей и черных точек. Такая кожа может передаться нам в наследство, но среди причин ее возникновения фигурирует также и стресс, несбалансированное питание.

Кожа жирная, обезвоженная. Эта кожа грубоватая, жирная, шелушится. Времена более закрыты.

Уход за жирной кожей

С вопросами о правильном уходе за жирной кожей к специалистам обращаются чаще всего. Иногда складывается впечатление, что жирность кожи, появление прыщей просто не поддается исправлению. На кожу, которая шелушиться трудно наносить тон-основу или пудру. Даже после нанесения макияжа кожа через некоторое время начинает блестеть.

Лечение такой кожи проходит в двух направлениях - внешнем и внутреннем. Но давайте взглянем положительную сторону дела. Благодаря содержанию жира такая кожа стареет и становится морщинистой медленнее. Не такая уж и плохая новость, не правда ли? В подростковом возрасте такая кожа, зачастую вызванная бурным развитием организма. Позже, как правило, при восстановлении баланса гормонов, состояние кожи нормализируется.

Если вы уже давно переросли этот возраст, а кожа осталась жирной, попытаемся найти решение в изменении ваших привычек. Причиной и в дальнейшем может оставаться неравномерная сбалансированность гормонов. Доказано, что стрессы и курение прямо влияют на обмен веществ в организме. Это означает, что вредные вещества не выводятся из организма в полной мере, что сказывается на состоянии кожи. Старайтесь способствовать выведению вредных веществ из организма с помощью употребления достаточного количества воды, а также обеспечивая достаточно подвижности нашему организму.

Стоит позаботиться о витаминизацию организма: витамины A, B, C и E - так называемые антиоксиданты, а это означает, что они способствуют выведению токсичных веществ из клеток. Питание Особое внимание надо уделить умеренному употреблению жирной, пряной пищи и алкоголя.

Очищение жирной кожи

Жирная кожа требует систематического, бережного очищения. Глубокое очищение кожи следует проводить раз в неделю, чтобы удалять отмершие клетки. Это помогает коже дышать свободнее. Кожу лица следует промывать утром и вечером косметическим молочком или соответствующим мягким мылом. После этого тоником с содержанием алкоголя снимите остатки молочка: поры освобождаются, кожа имеет доступ к воздуху. После такого тонизирования кожи нанесите крем, предназначенный специально для вашего типа кожи. Как правило, это гидратанты, которые регулируют работу сальных желез и заботятся о достаточном увлажнении кожи.

Дата публикации: 23.02.10