Народные методы лечения псориаза
лечение псориаза

Псориаз – это кожное заболевание, которое характеризуется появлением сухих бляшек красноватого цвета. Псориаз чаще всего возникает у взрослых, особенно когда человек находиться в состоянии психического напряжения или повышенного волнения. Точная причина появления болезни не известна, хотя есть масса версий. Но всем хорошо известно, что все болезни от нервов.

Псориаз лечат различными мазями и кремами, но их эффект трудно прогнозировать - одним больным они помогают, другим - почти нет. В последнее время для лечения псориаза предложены различные препараты и методы лечения, но все это в очень редких случаях приводит к полному излечению. Поэтому, проблема псориаза в медицине остается пока не решенной.

Но некоторые из наших читателей справились с этой бедой сами или знают свои народные методы лечения псориаза.

Народный метод лечения псориаза

  • Больные ищут спасения годами, и не могут найти. Во время лечения необходимо придерживаться диеты. Исключить из рациона алкоголь, специи, жареное, яйца, сало, грибы, уксус, кофе, шоколад. Сократить употребление соли и углеводов.
  • Принимать 2-3 раза в неделю ванну: 5 горстей сена труху, 5 горстей листьев грецкого ореха, 2 горсти чистотела, горсть дубовой коры. Это все залить в 5-литровой кастрюле водой. Кипятить 30 мин. Затем 2:00 настоять, довести до кипения, процедить в ванну. Принимать ванну 10 минут.
  • Принимать настойку из прополиса, эхинацеи, цветочной пыльцы. Травяные смеси, которые действуют противовоспалительно, улучшают обмен веществ. Лечение длительное, нужно набраться терпения. Зато результат - отличный.

Успокой нервы

Говорят, что псориаз надо лечить не снаружи, а изнутри. У многих эта гадость "вылазет", когда перенервничать. Итак, берегите нервы. А спасается от болезни нужно соком и настоем овса. Так же эти рецепты и травяные сборы (травяные сборы) помогут при диабете, заболеваниях желудка.

  • Соберите зеленую часть растения и пропустите ее через соковыжималку или мясорубку. Пейте сок по полстакана 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.
  • 50 г зелени измельчите и залейте литром кипятка. Подержите на водяной бане 15 минут, дайте 1-2 часа настояться, процедите и принимайте по полстакана 4-5 раз в день.
  • 25 г зерен овса залейте 2 стаканами кипятка и потом на водяной бане 15 минут. Настаивайте при комнатной температуре 3-4 часа. Полученную вытяжку слейте и пейте по полстакана по 3-4 раза в день.
Дата публикации: 27.09.10